Назад к списку

Последнее занятие проекта!

Ещё немного школ здоровья было проведено в ноябре и декабре! 17 интерактивных занятий для 456 школьников!


Проект «Школа здоровья» реализует команда АНО «Центр здоровья молодёжи» совместно со Штабом «Волонтеры-медики» УГМУ, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, а также Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга. 

В ноябре и декабре, помимо проведения всем знакомых школ здоровья, наша команда занималась съемкой видео о проекте, а также подготовкой и проведением итогового соревнования под кодовым названием «Мой выбор – спорт и ЗОЖ». Совсем скоро мы расскажем и покажем, как проходили соревнования, а пока давайте вместе подведём традиционные итоги работы. 

1 декабря, во всемирный день борьбы со СПИД, волонтеры-медики проекта провели занятие «Репродуктивное здоровье», на котором рассказали о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции. Занятия прошли в 128 лицеи и гимназии № 70. О том, как защитить себя от ВИЧ, пришли узнать 45 школьников. 

В ноябре прошли остальные 17 занятий проекта. Самому большему количеству человек удалось рассказать о ценностях правильного питания. Участниками 9 занятий «Нескучное правильное питание для студента» стали 257 школьников! Три занятия о физической активности «Двигайся больше – проживешь дольше» посетили 66 человек! На поиски здоровой альтернативы зависимого поведения отправились 29 школьников на двух занятиях «Отказ от психоактивных веществ в пользу ЗОЖ». Помимо декабрьских занятий, в ноябре волонтеры также провели беседы на тему репродуктивного здоровья со школьниками на двух школах здоровья. 

В ноябре интерактивные занятия прошли в Средней общеобразовательной школе № 6 им. П.П. Бажова в городе Сысерть! Таким образом, проект «Школа здоровья» охватил 4 муниципалитета Свердловской области: Екатеринбург, Первоуральск, Полевской и Сысерть. Помимо знакомых нам всем школ и лицеев, волонтеры-медики проекта успели посетить вокзал Детской железной дороги в ЦПКиО и рассказать юным железнодорожникам о здоровых альтернативах ПАВ! Занятие выдалось максимально продуктивным, благодоря активности детей!

Фотографии со всех занятий доступны по ссылке в группе Штаба «Волонтеры-медики» УГМУ. Больше информации о проекте читайте в социальных сетях по по хештегу: #ШколаЗдоровьяУГМУ 

 #ЦентрЗдоровьяМолодежи #ВолонтерыМедики #добровольчествоУГМУ #вмУГМУ #командаСанПроф