Назад к списку

Успей помочь!


АНО "Центр здоровья молодежи" стал победителем регионального этапа Междунардной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Помощь людям" среди НКО!


Проект #УспейПомочь, запущенный в 2020 году, реализуется при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. На протяжении двух лет, проектная команда совместно с добровольцами Штаба "Волонтеры-медики" УГМУ, обучала школьников и студентов Свердловской области навыкам оказания первой помощи. Уникальность проекта состоит в итоговом его меропритии. Областные молодежные учения -- это соревнования по первой помощи среди молодежи. Ребята, которые не имеют никакого отношения к медицине, могут продемонстрировать умения спасать жизни экспертам из Территориального центра медицины катастроф!

С 2021 года, обучение в проекте начали проходить иностранные студенты ВУЗов. Команда иностранцев из Египта, стала победителями вторых областных молодежных учений.

В 2022 году, проект вошел в заявку Свердловской области на Всероссийский конкурс «Регион добрых дел» и получил федеральное финансирование. В 2023 году обучение будет направлена на молодежь из социально-уязвимых групп населения, а именно:

  • подростки, оставшиеся без попечительства родителей;
  • иностранные граждане, не владеющие русским языком.

До встречи в 2023 году!

#ЦентрЗдоровьяМолодежи #проектыЦЗМ #ВолонтерыМедики #добровольчествоУГМУ #вмУГМУ #УГМУ