Назад к списку

Интерактивные уроки


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА 


АНО «Центр здоровья молодежи», совместно со Штабом «Волонтеры-медики» УГМУ реализует проект «Свердловская область - территория спорта» при поддержке Министерства физической культуры и спорта. 

Креативная команда разработала сразу два интерактивных урока для молодежи Свердловской области: 

  1. «Рациональное питание», который включает в себя основные принципы рационального питания и правила планирования суточного рациона;
  2. «Отказ от вредных привычек в пользу физической активности», направленного на повышение интереса молодежи к ведению активного образа жизни и отказа от вредных привычек. 
Каждый интерактивный урок включает в себя практическую часть. На первом уроке, участники учатся считать калорийность рациона, а на втором пробуют на себе физические упражнения для ежедневных тренировок и учатся расчитывать их оптимальную продолжительность. 

 С 14 по 20 декабря волонтеры-медики провели интерактивные уроки для студентов 6 ССУЗво: 

Мы получии получили положительные отзывы от участников проекта. Больше всего ребятам понравилась активная часть знятий. Самым главным для нас стало то, что суденты получили достоверную информацию о здоровом образе жизни и стали более мотивированы к его ведению. 

 #ВолонтерыМедики #вмУГМУ #УГМУ #командаСанПроф #Екатеринбург #УГМУзаЗОЖ #ШколаЗдоровья #ЦентрЗдоровьяМолодежи