Назад к списку

Победа в конкурсе субсидий

Субсидия на реализацию проекта «Школа здоровья» в 2022 году!


19 апреля 2022 года на заседании конкурсной комиссии конкурса по предоставлению из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, в 2022 году был утвержден список НКО – победителей конкурса. Ознакомиться с протоколом заседания можно по ссылке.

Проект «Школа здоровья» стал победителем в направлении «Профилактика социально опасных форм поведения и формирование здорового образа жизни детей и молодежи» по тематике «Профилактика девиантных форм поведения» и получил финансовую поддержку в размере 200 000 рублей. 

В рамках проекта «Школа здоровья» 50 волонтеров-медиков пройдут обучение методике проведения интерактивных занятий на базе Уральского государственного медицинского университета. Обученные добровольцы Штаба «Волонтеры-медики» УГМУ займутся проведением интерактивных занятий направленные на профилактику зависимостей и социально-значимых заболеваний, а также пропоганду ценностей здорового образа жизни для студентов и школьников Свердловской области.

Проектной командой будет разработано 4 интерактивных занятия по следующим темам:

  1. Рациональное питание – альтернатива вредным привычкам;
  2. Физическая активность – аспект здоровья;
  3. Отказ от употребления ПАВ в пользу ЗОЖ;
  4. Репродуктивное поведение и ВИЧ.
Следить за успехами реализации проекта можно в новостном блоке нашего сайта, а также в социальных сетях по хештегу: #ШколаЗдоровьяУГМУ

#ЦентрЗдоровьяМолодежи #ВолонтерыМедики #добровольчествоУГМУ #вмУГМУ #УГМУ #командаСанПроф